关键词1
关键词101
关键词201
关键词301
关键词401
关键词501
关键词601
关键词701
关键词801
关键词901
关键词1001
关键词1101
关键词1201
关键词1301
关键词1401
关键词1501
关键词1601
关键词1701
关键词1801
关键词1901
问答1
问答101
问答201
问答301
问答401
问答501
问答601
问答701
问答801
问答901
问答1001
问答1101
问答1201
问答1301
问答1401
问答1501
问答1601
问答1701
问答1801
问答1901
懂视1
懂视101
懂视201
懂视301
懂视401
懂视501
懂视601
懂视701
懂视801
懂视901
懂视1001
懂视1101
懂视1201
懂视1301
懂视1401
懂视1501
懂视1601
懂视1701
懂视1801
懂视1901
文库1
文库101
文库201
文库301
文库401
文库501
文库601
文库701
文库801
文库901
文库1001
文库1101
文库1201
文库1301
文库1401
文库1501
文库1601
文库1701
文库1801
文库1901
分类文章1
分类文章101
分类文章201
分类文章301
分类文章401
分类文章501
分类文章601
分类文章701
分类文章801
分类文章901
分类文章1001
分类文章1101
分类文章1201
分类文章1301
分类文章1401
分类文章1501
分类文章1601
分类文章1701
分类文章1801
分类文章1901
...买了1个排球和4个铅球,共用去42元,如果一个排球18元,那么每个铅球多 ...
...1个排球和4个铅球,共用去42元。如果一个排球18元,那么每个铅球_百度...
...买了一个排球和6个皮球共用去42元如果一个排球18元那么每个皮球多少...
...共用去42元。如果一个排球18元,那么每个铅球多少钱?
古庚成庶人外有金丹成修仙自有啥意思?- 问一问
一半毛来一半光!一半腥臭一半香。一半西山吃青草,一半东海戏龙王。
最精辟的一句话股市
女人说你是腊肉什么意思
静音吉他的好处和坏处
唐农静音吉他必须用耳机吗
关于seo的外链怎么发呢。具体一点说说而已。
中国的神话传说与古小说目录
word图片和标记框怎么锁定
word里面怎么锁定框的大小word里面怎么锁定框的大小和宽度
windows需要激活,如果最后一天还没激活,电脑会受影响吗
从株洲到广西钦州怎么坐车方便?票价多少?几个小时呢?
湖南株洲到广西钦洲怎么去?
河南到广西的高铁经过哪些地方
g1507高铁途经站点
株洲有到广西的高铁吗
...跳绳买了6根,毽子买了3个,一共用了42元,已告知3根跳绳等于两个毽子的...
去买6个毯子和3个羽毛球用去42元,己知3个毯子和2个羽毛球同样多钱,那...
...叮咚响一声就像弹出对话框的那种声音请教是怎么回事
家用小电脑如何做系统家用电脑自己怎么重装系统
电脑上不了网了怎么办电脑连不上网是什么原因怎么解决
epson打印机怎么连接电脑打印视频爱普生的打印机怎么连接到电脑_百度知 ...
英语专业毕业生做外贸有前景吗?
英语专业应届毕业生从事外贸有哪些工作比较适合
iphone4到过年还会降价吗?
教你几种CAD转Word的简单好用的方法
cad转word怎么转换cad图转换成word最简单方法
20分钟加20分钟与25分钟加15分的劳效一样吗
20分加20分加20分等于几分几时
20+20等于几分
20%+20%等于几分之几
20分之1加20分之1等于多少?18分之7除以36分之35等于多少?2除以4分之1...
19点46分钟+20分钟是多少分钟?
联通卡的信号不好怎么解决
后备箱灯怎么关
传统相声八大本
华佗健康网
首页
养生问答
疾病百科
养生资讯
女性养生
男性养生
...42元,3个毽子与两条绳子的价钱相等那么一个毽子和一个绳子各多少...
发布网友
我来回答
共
2
个回答
热心网友
题中告诉我们3个毽子与两个跳绳的价钱相等,说明6个毽子等同于4根跳绳,和原来的3根一共是7根绳,花42元,这就能求一根绳花多少钱42÷7=6元
再求一个毽子多少钱(42-3×6)÷6=4元
答 一根跳绳6元 毽子4元。
热心网友
解:依题意设毽子的价格为x,跳绳的价格为y则6x+3y=42
3x=2y
解方程得x=4 y=6
即毽子的价格为4元,跳绳的价格为6元,希望采纳,谢谢
声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。
E-MAIL:11247931@qq.com